16 марта, 2022 10:34

ПОЛИТИКА

Все новости политики Украины и мира собраны на одном новостном сайте — nozh.org

Фееричный старт сезона: главный ритмолов MONATIK откроет новый сезон в Osocor Residence

Если начинать новый сезон в Osocor Residence, то только так громко и масштабно. В прошлом году в резиденции лучшего летнего отдыха гремели выступления ARTBAT, Jah Khalib, Jan Blomqvist и Onuka. В 2021 году все не менее феерично. Встречайте, главный украинский хитмейкер и неизменный креатор самой актуальной поп-музыки — MONATIK. Мастер …

Подробнее

Организаторы премии YUNA назвали имена первых хедлайнеров десятой юбилейной церемонии

Десятая юбилейная церемония награждения Национальной музыкальной премией YUNA состоится 30-31 марта 2021 года в киевском дворце «Украина». Самый долгожданный концерт соберет топовых артистов страны в одном месте и впервые пройдет в течение двух дней — это будут две разные шоу-программы. За месяц до церемонии организаторы YUNA назвали имена первых участников …

Подробнее

В Киеве за сутки умерли еще 18 человек: статистика по коронавирусу

В понедельник, 8 марта, в Киеве за последние сутки скончались 18 пациентов с коронавирусом. Всего коронавирус унес жизни 2785 человека. Из них в феврале умерли 395 человек,  574 человека умерли только за декабрь, а 439 человек — за ноябрь. За минувшие сутки, к сожалению, умерли 18 человек с коронавирусом. Всего в Киеве 2785  летальных …

Подробнее

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день 8 марта. День, когда стоит выделить время и провести его со своими любимыми женщинами — мамами, бабушками, сестрами, подругами и, конечно же, возлюбленными.  Иногда, когда хочется сказать самое важное, порой забываются все нужные слова и предложения. Информатор …

Подробнее

В Киеве на 8 марта сократилось число новых случаев коронавируса: кто заболел

В понедельник, 8 марта, в столице обнаружили за минувшие сутки 286 больных коронавирусом. Умерли 18 человек. Всего за период пандемии в городе 2785 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 142 316. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор. Заболели: 158 женщин в возрасте от 18 до 86 лет 106 мужчин …

Подробнее

В КСУ оспаривают назначение С. Шкарлета министром образования

В Конституционном Суде Украины оспаривают постановление Верховной Рады Украины от 17 декабря 2020 года № 1119-ІХ о назначении Сергея Шкарлета министром образования и науки Украины. Об этом сообщает пресс-служба КСУ. В Суд поступило конституционное представление 45 народных депутатов Украины. Авторы ходатайства просят признать неконституционным указанное постановление «в связи с нарушением …

Подробнее

В Украине на праздничные выходные не сократилось число новых случаев COVID-19: сколько заболевших

В понедельник, 8 марта, в Украине зафиксировали 5572 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 309 детей и 123 медработника. За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Винницкой (578), Житомирской (570), Ивано-Франковской (508), Львовской (507) и Черновицкой (447) областях. Передает Информатор по данным МОЗ. Также за минувшие …

Подробнее

ВС: ГПК предусматривает компенсацию судебных расходов в случае закрытия производства, независимо от его вида

Кассационный гражданский суд в составе Верховного Суда постановил: ГПК Украины предусматривает возможность компенсации судебных расходов в случае закрытия производства по делу, независимо от его вида. Об этом сообщает пресс-служба ВС. Суть спора Апелляционный суд отменил определение местного суда об оставлении жалобы физического лица — предпринимателя (должника) на действия государственного исполнителя …

Подробнее

Короткие поздравления с 8 марта: прикольные СМС в стихах и прозе для всех женщин

Вот и наступил долгожданный Международный женский день 8 марта. Сегодня всем дамам хочется ликовать и цвести, радоваться и наслаждаться жизнью. Если вы вдруг не можете поздравить своих женщин лично, можно отправить приятную СМС. Неважно каким будет подарок или это будет просто стих, очень важно внимание. Информатор подготовил самые яркие варианты поздравлений …

Подробнее

Конкурсы на должности госслужбы объявят в течение 6 месяцев — вступил в силу закон

Вступил в силу Закон № 1285-ІХ «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно возобновления проведения конкурсов на занятие должностей государственной службы и других вопросов государственной службы». Закон возобновляет конкурсы на должности государственной службы, приостановленные на время карантина. Конкурсы на должности, занимаемые лицами, с которыми заключены контракты на период действия карантина, …

Подробнее