3 декабря, 2024 16:14
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Инаугурация Трампа не поможет в мирных переговорах? Магда о последних заявлениях Путина

Сейчас Россия проводит немалую информационную операцию

На фоне громких заявлений многих политиков о переговорах Украины и РФ возникает много вопросов, особенно учитывая угрозы главы России Владимира Путина ударами «Орешником». Однако сейчас любые переговоры нецелесообразны и будут без результата как такового.

Об этом «Телеграфу» рассказал украинский журналист, политтехнолог Евгений Магда. По его словам, инаугурация новоизбранного президента США Дональда Трампа в январе мало что изменит для Украины, несмотря на ожидания многих.

«Их позиции террористов абсолютно не отвечают нашим ни на йоту. О чем свидетельствуют заявления Путина об «Орешнике», о готовности бить, как они любят говорить, по центрам принятия решений в Киеве. Мы же понимаем, что имеем дело с психологическим давлением», – говорит политтехнолог.

По его словам, сейчас Россия проводит немалую информационную операцию почти после каждого обстрела. Идут удары не только по энергетике, но и по обществу. Ибо после массированных атак анонимные чаты в сети начинают гудеть о «зраде».

Однако, по словам Магды, Украина нуждается в помощи партнеров, особенно от США. Однако времени на принятие этих решений не так уж много.

«У россиян больше возможностей сегодня, они усилены. Украина имеет более миллиона в Силах Обороны и есть большая потребность в поставках вооружений. Даже экстренные пакеты в формате скорой помощи могли бы по меньшей мере стабилизировать ситуацию на фронте», — говорит эксперт.

Магда добавляет, что заявления действующего президента США Джо Байдена о помощи на 700 млн сильны, однако он говорит, что может не успеть до конца года. Поэтому здесь возникает вопрос: а почему только сейчас Украине обещают такие пакеты, когда времени у Байдена мало.

«Все говорят, что Украине надо зиму продержаться, но ведь это не так. Нам нужно реализовывать План стойкости, а особенно в противодействии российской лжи. Машина Кремля сейчас руководствуется принципом — чем страшнее ложь, тем сильнее в нее верят. А это сильно влияет на наше общество», — говорит политтехнолог.

Магда отмечает, что на продуктивную работу Запада осталось чуть меньше месяца, ведь Рождество уже скоро. Если Украина работает и воюет даже по праздникам, то Европа и США — нет.

«А как мы влетаем в празднование Рождества? Под обстрелами, под постоянным давлением, под информационным влиянием на нас. Это тоже нужно понимать и осознавать, где наша внутренняя консолидация, к чему она работает, в каком направлении идет», — добавляет эксперт.

Ранее «Телеграф» писал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему Путин угрожает «Орешником» Украине.

Проверьте

Зеленский готов остановить войну взамен на членство в НАТО

Он хочет сделать это быстро Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что готов прекратить «горячую фазу» …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *