29 марта, 2022 1:43

В Одессе будет Колумб

У побережья Одессы продолжает разрастаться уникальный жилой микрорайон Зеленый Мыс Одесса. В состав проекта вошли коттеджная деревня, многоэтажные жилые кварталы, парковые зоны.

Строительство идет полным ходом уже более 15 лет и обещает стать примером немногих достойных творческих проектов последнего десятилетия в Украине. Одной из изюминок, но не менее яркой и популярной, станет вскорости морской рекреационный комплекс «Колумб».

Уже остановлены оползневые процессы, типичные для одесских склонов, созданы противоволновые буны, на установленных в воде сваях выросли укрепительные сооружения и подпорные стены. Архитекторы и строители хотят вдохнуть атмосферу с первых дней рождения «Колумба». Извилистые каменные ступени среди маленьких домиков на обрывах, одесские маслины и запах глицинии. Баркасы по утру у причала с корзинами одесской тюльки, запах моря и южный говор местных жителей. «Колумб» станет одной из достопримечательностей Южной Пальмиры наравне с Потемкинской лестницей, Оперным театром. По крайней мере, морской фасад строящегося здания через несколько лет будет встречать мореплавателей, туристов, жителей мегаполиса, которые дадут оценку умению современных зодчих.

Шаг за шагом возникают контуры набережной с променадом, пляж, пирсы для прогулочных лодок и катеров, кафе, открытый бассейн с морской водой.

Район защищен для спокойного проживания благодаря работе полиции совместно со службой охраны Зеленого Мыса. Микрорайон Зеленый Мыс отмечен региональными стражами порядка как самый безопасный. 

С комплексом можно ознакомиться на сайте https://columb.life/

Дозвіл на будівельні роботи серії ОД №112193612296 від грудня 2019 року; Електронна ліцензія на право проведення господарської діяльності пов’язаної зі створенням об’єктів архітектури №2013040654 від 09.08.2017, видана ТОВ «Південна будівельна група компаній»; Дозвіл на будівельні роботи серії ОД №112193612296 від грудня 2019 року ; Клас наслідків (відповідальності) СС2, Експертиза проведена «Будпроектєкспертиза» ЕДРПОУ 41054749.

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *