16 марта, 2022 1:23

В Переяславе COVID-19 обнаружили у студента, госпитализированного после падения со второго этажа

В Переяславе Киевской области коронавирусную инфекцию обнаружили у студента факультета физического воспитания местного государственного университета имени Григория Сковороды, который попал в больницу 17 мая.

Об этом 23 мая говорится в размещенном на сайте Переяславского городского совета протоколе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Со второго этажа недостроенной пятиэтажки бывшего завода «Точмаш», что в городском микрорайоне Подварки, упал парень 1998 года рождения. С политравмой его доставили в реанимационное отделение бригадой экстренной медицинской помощи. Пострадавший – студент… Он со своими друзьями занимался там паркуром (преодоление препятствий с помощью прыжков. – «ГОРДОН»)», – сказано в документе.

Госпитализировали пострадавшего из университетского общежития.

«Его прооперировали, состояние стабильное. Дополнительно был сделан ПЦР-тест, который оказался положительным», – отмечено в протоколе заседания комиссии.

Контактных лиц пациента решили изолировать.

В Украине по состоянию на 24 мая коронавирусной инфекцией заразились 20 986 человек (в Киевской области – 1419), 617 из них умерли, 7099 выздоровели.

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *