17 марта, 2022 9:16

Ляшко: Мы создаем в аэропорту Борисполь лабораторию, которая будет давать результат всем прибывшим через два часа

В аэропорту Борисполь создается лаборатория, которая позволит за два часа проверить, есть ли у человека COVID-19. Об этом в авторской программе главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«В Кабинете Министров мы приняли решение о возможности въезда в Украину из стран так называемой красной зоны в случае отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного в течение 48 часов. Параллельно мы прилагаем усилия для того, чтобы создать лабораторию в аэропорту Борисполь, которая будет давать результат всем прибывшим из «красной» зоны через два часа после прилета», – сказал он.

Главный санврач отметил, что «Украина интегрирована в общемировую сеть, в глобальный тренд возобновления путешествий».

«Это влияет на экономику, это развитие авиабизнеса, туристического бизнеса. Со стороны Министерства здравоохранения мы делаем все возможное, чтобы эта сфера работала и приносила результаты», – объяснил Ляшко.

Виктор Ляшко: Хотел бы я стать мэром Киева? Думаю, мало кто ответил бы «нет» на такое предложение. Читайте полную версию интервью

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 Украина прекратила регулярное авиасообщение с полуночи 28 марта.

С 5 июня в Украине возобновилось внутреннее авиасообщение, а с 15 июня – внешнее. Однако из-за ухудшения эпидемической ситуации Украина входит в так называемый красный список – многие страны не впускают украинцев или впускают с некоторыми ограничениями. По данным МИД Украины, несмотря на пандемию, гражданам Украины разрешен въезд в 23 страны. 

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *