15 марта, 2022 21:31

"Объяснение простое". Садовый рассказал, в чем причина рекорда по выявлению в области COVID-19

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал 3 июня в Twitter большое количество выявленных за сутки больных коронавирусной инфекцией.

«За последние сутки лаборатории сделали 500 ПЦР-анализов. Имеем 96 положительных результатов. Объяснение такого количества простое: больше тестов – больше больных», – написал он.

По словам мэра Львова, для Львовской области это рекордное количество выявленных пациентов.

«Но это также и большое количество сделанных исследований. В соотношении больных – 19%, то есть не больше определенной нормы. Также добавилась к сегодняшнему результату вспышка заболевания в ФК «Карпаты». Ну и вообще, друзья, посмотрите на улицы города. Там больше нет карантина. Если люди не могут соблюдать правила, то прогнозируемо, что количество больных увеличится», – объяснил Садовый.

Он подчеркнул, что главная задача – не допустить коллапса в медицинской системе Львова.

На утро 3 июня в Украине подтверждено в общей сложности 24 823 случая COVID-19. Умерло 735 человек, вылечилось 10 440. По данным министра здравоохранения Украины Максима Степанова, во Львовской области за сутки выявили больше всего больных среди регионов страны.

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *