16 марта, 2022 18:21

В Украине стабилизировалась статистика госпитализаций с COVID-19 – Минздрав

В Украине стабилизировалось число госпитализаций инфицированных коронавирусом. Об этом заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил 17 сентября в эфире телеканала «Украина 24».

«Мы видим, что последние три недели статистика госпитализаций стабилизировалась, но она стабилизировалась на достаточно высоком уровне. Мы имеем в неделю около 2,8–2,9 тыс. госпитализаций», – сказал он.

По словам замглавы Минздрава, больничных коек пока хватает.

«Сегодня мы сделали уже 30 тыс. коек, дали задачу еще 16 тыс. коек перепрофилировать. То есть сегодня койко-мест хватает», – отметил Ляшко.

Он рассказал, что больше всего госпитализированных с COVID-19 – в трех городах: Киев, Львов и Харьков. В частности, в Харькове процент заполненности больничных коек доходит до 80–90%.

По состоянию на 18 сентября в Украине зарегистрировано 169 472 случая коронавирусной инфекции, из них 3228 – за последние сутки. Общее число связанных с COVID-19 смертей достигло 3468, выздоровело 75 486 пациентов.

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *