16 марта, 2022 1:31

Законопроект об игорном бизнесе: ВР планирует завершить рассмотрение

Верховная Рада планирует 3 июля завершить рассмотрение поправок к законопроекту №2285-д «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» и принять его во втором чтении. Об этом говорится в повестке дня, обнародованной на сайте парламента.

Традиционно в пятницу депутаты начнут пленарное заседание с часа вопросов к правительству. Так, парламентарии намерены заслушать отчет Премьер-министра Дениса Шмыгаля о принятых правительством мерах по ликвидации последствий наводнения на Прикарпатье, а также о состоянии использования средств на преодоление пандемии COVID-19 и о практике решения кадровых вопросов, которые относятся к конституционным полномочиям парламента.

После этого Рада продолжит рассмотрение во втором чтении законопроекта об игорном бизнесе. Рада начала рассмотрение поправок к нему 30 июня. Всего их было внесено свыше 3500 Данный документ, в частности, предлагает ввести уголовную ответственность за организацию азартных игр без лицензии. Законопроект также разрешает размещать залы с игровыми автоматами только в гостиницах, которые имеют три, четыре или пять звезд.

В то же время, согласно документу, резидентам государства-агрессора будет запрещено иметь игорный бизнес на территории Украины. Законопроектом предусматривается и регулирование «классических» лотерей.

Арахамия: «Я был одним из участников так называемого политического давления на Смолия»

Кроме того, повесткой дня предусмотрено рассмотрение ряда других вопросов, в частности речь идет о законопроектах в области медицины, образования и экономики. Так, депутаты планируют рассмотреть законопроект №3648 «О безопасности и качестве донорской крови и компонентов крови».

Далее депутаты собираются включить в повестку дня сессии законопроекты «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов организации процесса образования в области здравоохранения» (3671) и «О реабилитации лиц с ограничениями жизнедеятельности» (3668).

На повторное первое чтение вынесен законопроект №3012-2 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения права работников государственных сельскохозяйственных предприятий, учреждений, организаций на получение земельной доли (пая)».

Во втором чтении Рада намерена принять законопроекты №1220 «О внесении изменений в закон Украины «О нотариате»(относительно устранения законодательных коллизий и пробелов)» и №1067-д «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ускорения дерегуляции в сфере хозяйственной деятельности».

Проверьте

Першу страту за 17 років у США відклали за кілька годин до виконання

У США 13 липня мала відбутися страта злочинця за вироком федерального рівня – вперше за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *