17 марта, 2022 9:27

Премьер призвал мэров городов ужесточить контроль за соблюдением карантина

Глава правительства попросил мэров усилить контроль за соблюдением карантина.

Премьер-министр Денис Шмыгаль попросил мэров городов ужесточить контроль за соблюдением карантинных ограничений.

Об этом он заявил на традиционном селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В связи со стремительным увеличением числа больных COVID-19 президент собрал на совещание не только членов правительства и представителей правоохранительных органов, но и руководителей областных государственных администраций и городских председателей.

Шмыгаль напомнил, что показатель заболеваемости значительно вырос и составляет более 50 человек на 100 тысяч населения. Еще 10 дней назад он был менее 40. В то же время летальность составляет 2,6%, что свидетельствует о высоком уровне лечения.

Глава правительства попросил мэров привлечь муниципальные патрули к работе с ведомствами, осуществляющими контроль, такими как, например, Госпродпотребслужба и другими для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований; ограничить работу ночных клубов с 22.00; поставить на жесткий контроль муниципальный транспорт, а также улучшить информационную политику и помочь учебным заведениям подготовиться к дистанционной работе.

Проверьте

Першу страту за 17 років у США відклали за кілька годин до виконання

У США 13 липня мала відбутися страта злочинця за вироком федерального рівня – вперше за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *