17 марта, 2022 9:30

В Офисе Президента объяснили переезд Зеленского в Конча-Заспу

Президент Владимир Зеленский сообщил в Национальное агентство по предупреждению коррупции об изменениях в своем имущественном состоянии — он в июле 2020 продал дом в селе Иванковичи в Киевской области.

Президент Украины Владимир Зеленский переезжает. Как сообщили в Офисе Президента, вместе с семьей Зеленский временно будет проживать в государственной резиденции «Конча-Заспа».

Известно, что Зеленский сообщил Национальное агентство по предупреждению коррупции о существенных изменениях в своем имущественном состоянии. Глава государства в июле 2020 года продал дом в с. Иванковичи в Киевской области.

Кроме того, Владимир Зеленский осуществил продажу земельного участка, на котором расположен проданный дом, добавили в Офисе.

Соответствующая информация отражена в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления 7 июля 2020 года.

«Президент Украины с семьей временно будет проживать в государственной резиденции «Конча-Заспа», — говорится в сообщении.

Добавим, что неподалеку — в Козине — находится имение пятого президента Петра Порошенко.

Заметим, что такое объяснение пресс-служба президента написала через значительное время после обнародованния расследования о том, что Зеленский живет на госдаче.

Проверьте

Першу страту за 17 років у США відклали за кілька годин до виконання

У США 13 липня мала відбутися страта злочинця за вироком федерального рівня – вперше за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *