29 марта, 2022 3:39

Комитет Рады одобрил: закон об "игорке" готов ко второму чтению

Новости Украины:Комитет Рады рекомендовал законопроект об игорном бизнесе ко второму чтению.

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики одобрил законопроект «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» (№2285-д) и рекомендовал его к рассмотрению во втором чтении.

Об этом проинформировал член комитета Андрей Мотовиловец (фракция «Слуга народа»), сообщает пресс-служба партии «Слуга народа» в Facebook.

«Комитет практически единогласно поддержал формирование нового рынка и с консолидированной позицией просит поддержки Верховной Рады. Мы полностью готовы выходить в зал на второе чтение», — сообщил Мотовиловец.

Уточняется, что несколько тысяч поправок, поданных к документу, объединены, и если депутаты поддержат это решение, законопроект № 2285-д будет проголосован по специальной сокращенной процедуре.

Как сообщалось ранее, Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики в среду, 3 июня, начал рассмотрение во втором чтении законопроекта №2285-д «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», к которому поступило около 3500 поправок.

Депутаты планируют разрешить украинцам менять отчество

Верховная Рада приняла этот законопроект в первом чтении 16 января 2020 года.

Документ вводит уголовную ответственность за организацию азартных игр без лицензии. Также законопроект позволяет располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд. Кроме того, согласно документу, резидентам государства-агрессора будет запрещено иметь игорный бизнес на территории Украины. Законопроектом предусматривается и регулирования «классических» лотерей.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *