17 марта, 2022 9:50

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на Донбассе пролет БПЛА боевиков

Боевики всячески нарушают условия перемирия, о котором было договорено в рамках ТКГ. В последнем отчете миссии ОБСЕ на Донбассе говорится, что оккупанты используют БПЛА, не смотря на запрет.

«4 августа, находясь примерно в 1 км к юго-западу от н. п. Воздвиженка (бывш. Красный Пахарь; подконтрольный правительству, 66 км к северо-востоку от Донецка), команда СММ видела не принадлежащий Миссии БПЛА, который летел на высоте примерно 150 м над позицией патруля, невзирая на запрет полетов всех летательных аппаратов, согласованный в решении, принятом на заседании ТКГ 22 июля, относительно дополнительных мер по усилению режима прекращения огня», — говорится в отчете.

Кроме этого, миссия СММ зафиксировала боевые бронированные машины и зенитную установку в неподконтрольных правительству районах Донецкой области.

Как сообщала группа «ИС», оккупанты на Донбассе строят минные поля и размещают вооружение вблизи жилых домов.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *