30 марта, 2022 21:44

Степанов: Минздрав на финальной стадии расчета тарифов на медицинские услуги

Новости Украины:МОЗ вносит коррективы в реформу системы здравоохранения и сейчас находится на стадии финального расчета тарифов.

Министерство здравоохранения вносит коррективы в реформу системы здравоохранения и сейчас находится на стадии финального расчета тарифов. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает Минздрав.

Так, Степанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия Анкой Фельдгузен, а также с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики Давиде Ла Чечилия.

«…мы вносим коррективы в медицинскую реформу в Украине, поскольку из-за второго этапа реформы, который наступил с 1 апреля, в зоне особого риска оказались противотуберкулезная и психиатрическая службы, экстренная медицинская помощь, а также другие высокоспециализированные медицинские направления. Уже сейчас мы находимся на финальной стадии расчета тарифов — чтобы стоимость медуслуг была объективной и отвечала нашим реалиям», — подчеркнул Степанов.

«Коронавирусный» фонд: Степанов рассказал, на что пошли 2,9 миллиарда

Сообщается, что это делается для того, чтобы ликвидировать просчеты предыдущего руководства Минздрава при планировании второго этапа медицинской реформы, а также установить объективные тарифы на медицинские услуги.

По словам главы ведомства, Украина высоко ценит поддержку зарубежных партнеров в медицинской сфере, а также учитывает передовой зарубежный опыт во внедрении изменений в Украине.

Также Посол ФРГ Анка Фельдгузен заявила о готовности немецкой стороны предоставить Украине консультанта для формирования изменений ко второму этапу медицинской реформы.

В столице предлагают отменить ВНО для тех, кто не планирует поступление в этом году

«При этом Посол Италии Давиде Ла Чечилия поблагодарил украинскую сторону за помощь медицинскими работниками в борьбе с коронавирусом (20 медиков, в апреле работали в Италии и помогали этой стране бороться с COVID-19), а также выступил с предложением провести совместные учебные сессии для украинских и итальянских медиков», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Степанов работает с международными экспертами над усовершенствованием второго этапа медреформы.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *