16 марта, 2022 1:36

В Одессе местные жители вышли на акцию памяти военных, погибших на войне с РФ. ФОТО

В городе Одесса местные жители вышли на акцию памяти украинских военных, которые погибли на войне против Российской Федерации. Об этом сообщает Суспільне.

Жители Одессы почтили память военнослужащих, погибших в войне с Россией. Участники мероприятия собрались у памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре в центре Одессы.

Как рассказал один из участников акции, к мероприятию присоединились представитель военного сообщества из министерства по делам ветеранов, представитель совета ветеранов Украины, ветераны АТО и ООС, оркестр ВМС Украины, а также семьи погибших воинов, волонтеры, духовенство православной церкви Украины и жители Одессы.

Во время акции оркестр исполнил государственный гимн. После этого люди благодарили воинов, которые защищают Украину и тех, которые погибли, защищая ее.

«Невозможно выразить всю глубину благодарности и уважения всем нашим воинам, которые сейчас защищают нашу страну. Но мы благодарим, возвращайтесь живыми. Воинам, погибшим, защищая нашу страну, но сохранили нам с вами чистое небо, тихие ночи и светлые дни, спокойствие наших детей, — слава трижды. Герои не умирают», — сказал ведущий мероприятия.

После речи память погибших почтили минутой молчания. Слова уважения также высказал представитель духовенства Православной церкви Украины.

«В ряды рыцарей-казаков, воинов-гетманов, сечевых стрельцов, воинов УПА стали и наши дети. Те дети, которые душу свою положили за свободу и независимость нашего государства. Герои, которые уже на небесах, и в свое время у них была задача, чтобы люди не почувствовали, что такое война и с этой задачей они справились. и не только справились, а гораздо больше справились. Потому что здесь мы не почувствовали, что такое война. Не только не почувствовали, но и начали забывать», — сказал во время мероприятия священник.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее в Бахмуте провели массовый велопробег ко Дню Независимости.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *