29 марта, 2022 3:22

Италия поможет Украине с ликвидацией последствий наводнения

Италия присоединилась к оказанию помощи в пострадавшие от паводков регионы Украины. Помощь предоставляется после обращения Украины к Европейскому союзу.

Об этом в понедельник заявили в пресс-службе Европейской комиссии, сообщает «Европейская правда».

«После разрушительных наводнений на юго-западе Украины на прошлой неделе ЕС продолжает мобилизовать чрезвычайную помощь через механизм защиты. Сегодня самолет правительства Италии доставит пострадавшему населению насосное оборудование, средства индивидуальной защиты, бензопилы, генераторы и палатки», — проинформировали в комиссии.

В пресс-службе напомнили, что на выходных Швеция приняла на себя обязательства направить барьеры, шланги и технических экспертов.

Наводнения на Западе Украины: ЕС направит экстренную помощь в Украину

В дополнение к итальянской и шведской помощи Европейская комиссия предоставляет картографическую поддержку в пострадавших районах Украины через спутниковую систему ЕС Copernicus.

Напомним, 25 июня Министерство иностранных дел обратилось к государствам-партнерам и штаб-квартире международных организаций с просьбой о помощи в преодолении последствий природного бедствия на Западе Украины.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *