15 марта, 2022 7:24

Поваленные деревья и затопленные улицы: на Мариуполь обрушилась непогода

29 июня на город Мариуполь Донецкой области обрушилась непогода. В результате некоторые улицы в прямом смысле ушли под воду, сломаны деревья, а общественный транспорт приостановил работу.

Сегодня в Мариуполе Донецкой области из-за бури с грозой и сильного дождя некоторые улицы залило водой, остановился коммунальный электротранспорт.

Из-за непогоды обесточена часть города, повалено много деревьев. Сейчас коммунальные службы ликвидируют последствия непогоды.

Об этом сообщает сайт Мариупольского горсовета.

«Сегодня в Мариуполе выпало большое количество осадков. Преимущественно, в Кальмиусском и Левобережном районах. Коммунальные службы работают над выявлением всех повреждений и ликвидации последствий», — говорится в сообщении.

По словам директора КП «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» Виталия Донева, в связи с большим количеством осадков временно не работали троллейбусы и трамваи.

«По состоянию на 18.00, троллейбусы уже начинают свою работу. Также бригады работают над возобновлением движения трамваев по проспекту Никопольскому и проспекту Металлургов, в районе 7-го проезда», — отметил руководитель ГТТУ.

Как сообщил первый заместитель городского головы Михаил Когут, для ликвидации последствий непогоды в городе задействовано 4 бригады ГКП зеленого строительства, 4 бригады Спасательной аварийной водолазной службы, 2 бригады ККП «Мариупольавтодор». Привлечена техника «Водоканала» и «Теплосети». Сотрудники компании ДТЭК работают над возобновлением электроснабжения.

В Украине из-за непогоды обесточены 103 населенных пункта в 4 областях

«Для выяснения всех обстоятельств руководители районов тесно держат связь с КСНами и ОСМД, а руководители предприятий самостоятельно проводят объезд по городу для определения всех проблемных ситуаций», — подчеркнул Когут.

По информации СМИ, из-за непогоды обесточена большая часть города, а во время ливня на некоторых улицах было столько воды, что она почти полностью накрывала легковушки.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *