14 марта, 2022 10:17

Без еды и воды: из-за отказа оккупантов в пропуске возле КПВВ на Донбассе застряли 47 человек

Российские оккупанты из террористической группировки «ДНР» отказались пропускать 47 человек через свой блокпост после того, как на день открыли его для въезда-выезда. У людей нет средств, чтобы вернуться на подконтрльную Украине территорию, заканчиваются продукты и вода. Об этом сообщает издание «Горловка.UA».

В этот день 200 человек получили разрешение на въезд на территорию «ДНР». Списки составлял оккупантский оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Также седьмого июля люди с регистрацией на украинской территории могли выехать из ОРДО. Сообщалось о большом количестве транспорта на выезд: «выстроилась очередь примерно из 100 автомобилей и до 300 граждан, которые планируют пересечь КПВВ пешком», — написали подконтрольные группировке «ДНР» средства информации.

Между тем, через украинский блокпост «Новотроицкое» в донецком направлении прошла группа людей с пропиской неподконтрольной украинским властям территории. Но «ДНР» запретила им пропуск домой. На восемь часов вечера они оставались в так называемой «серой зоне» возле нулевого блокпоста. По предварительной информации, их более ста человек.  Но позж они сообщили о меньшем количестве.

«Все люди находятся под открытым солнцем, тени нет. Среди них есть дети возрастом до двух лет и старики. Возвращаться на подконтрольную Украине территорию у них «нет возможности, заканчиваются средства». У всех в паспорте регистрация в ОРДО. «ДНР» не пропускает этих людей, так как их не было в списке штаба, что является основным условием для проезда в Донецк», — говорится в сообщении.

Они написали списки со своими данными  и призывом о помощи в пересечении КПВВ «Еленовка».

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *