29 марта, 2022 2:54

Береговые ракетные комплексы «Нептун» поставят на вооружение ВМС в 2021 году

Испытания береговых ракетных комплексов «Нептун«, который является одним из приоритетных направлений для Военно-морских сил Украины, уже завершены и в следующем году они будут поставлены на вооружение. Об этом сообщил командующий ВМС ВСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа, информирует Цензор.нет.

По его словам, следующим этапом является установка этих ракет на морские платформы.

Также командующий рассказал о стратегии развития ВМС Украины, в которой говорится о поэтапном наращивании способностей ВМС. «Согласно этой стратегии, первым этапом мы должны приобрести способности в ближней морской зоне, будет пополнение кораблями в этой зоне и укомплектование береговых ракетных комплексов. Следующим этапом мы должны приобрести способности в средней морской зоне. Там уже будет другой комплект кораблей, который будет иметь на вооружении ракетный комплекс», — отметил он.

Кроме того, по словам Неижпапы, одним из важных направлений является получение противоминных кораблей. «Вы знаете, что северная часть Черного моря мелководная, потому минная опасность очень актуальна для нас», — пояснил он.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее в рамках испытаний «Нептуна» были выполнены залповые пуски двух крылатых ракет по двум различным морским целям.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *