29 марта, 2022 5:47

В Беларуси после выборов начались протесты, их разгоняют силой. ВИДЕО

В день выборов президента в Беларуси начались массовые протесты. Правоохранители задерживают протестующих, некоторые медиа блокируют на территории страны.

По информации «Радио Свобода», в Минске у Дворца спорта сотрудники ОМОНа жестоко задерживают митингующих, но люди не расходятся. Кроме того, сообщалось о применении светошумовых гранат для разгона протестующих.

На площади Ленина в центре Витебска начали задерживать людей. СМИ пишут, что граждан «пакуют» в автозаки и увозят.

«Далее мы показываем свое единство, занимаем центр города и требуем проведения новых выборов без Лукашенко! В случае силового сценария переходим к плану «Б», — говорится в сообщенни на Telegram-канале NEXTA.

На площади Победы в Минске начались столкновения протестующих с сотрудниками ОМОН. По оценке телеканала «Белсат», на проспекте Победителей собралось около двух тысяч человек.

https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/720_horiz_58.mp4
https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/720_vertic_69.mp4

Столкновения протестующих с полицией в центре Минска. Сообщается также, что автозак въехал в толпу людей, в результате чего есть пострадавшие.

https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/Stychki.mp4

Большинство из них милиция разогнала по дворам жилых домов. Сообщается о пострадавших в результате столкновений.

В стране перестали работать сайты — ни tut.by, belta.by, ни даже сайт ЦИК. В Минске также не работают Яндекс.Такси и Убер.

Как сообщала группа ИС, по результатам национального экзитпола, победу на президентских выборах в Беларуси одержал действующий президент Александр Лукашенко. У него 79,7 процента голосов.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *