29 марта, 2022 6:04

В Кремле считают, что Россия достроит «Северный поток — 2» в обход санкций США

В Кремле работают над стратегией завершения строительства газопровода «Северный поток — 2» в обход новых санкций США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Подождем, что будет в итоге [с формализацией санкций]. Безусловно, если все формулировки, которые до этого озвучивались, будут формализованы таким образом, это потребует определенного анализа с тем, чтобы уже выстраивать стратегию, исходя из конечной цели – необходимости завершения строительства этого мега-проекта», – сказал он.

По его словам, продолжаются переговоры представителей российской стороны и стран Европы, которые имеют отношение газопроводу, в первую очередь Германии.

«Здесь необходимо выстраивать и тактику, и стратегию таким образом, чтобы была реализована конечная цель», – уточнил Песков.

Ранее группа ИС поясняла, почему манипуляции с перерегистрацией судна «Академик Черский» не спасут Газпром от санкций за «Северный поток – 2».

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *