17 марта, 2022 10:18

В Крыму прошли учения российских оккупантов: что известно

В оккупированном Крыму провели учения российских войск с отработкой поиска и уничтожения отряда кораблей условного противника. Летчики отработали действия по уходу от корабельных и наземных средств противовоздушной обороны условного противника, сообщает «Крым.Реалии» со ссылкой на пресс службу Черноморского флота России.

Как отмечается, на начальном этапе обучения расчеты беспилотных летательных аппаратов «Форпост» и «Орлан», проводя разведку, обнаружили в море десантный отряд кораблей условного противника, который имитировал корабли флота, выполняющие задачи в одном из морских полигонов боевой подготовки.

После этого, получив целеуказания от беспилотников, экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ выполнили боевое упражнение по скидыванию бомбы на морские цели.

Кроме того, летчики отработали действия по уходу от корабельных и наземных средств противовоздушной обороны условного врага.

В учениях участвовали самолеты и беспилотники из состава подразделений морской авиации, а также экипажи трех кораблей Черноморского флота РФ.

Как сообщала группа ИС, милитаризация Крыма, которую постоянно проводит Россия, представляет опасность не только для Черноморского, но и для Средиземноморского региона. Об этом на встрече с послом Греции в Украине Василиосом Борновасом заявила первая замглавы МИД Украины Эмине Джеппар.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *