29 марта, 2022 6:14

В пустыне Омана замечен турецкий танк Altay. ФОТО

В открытых источниках появилось фото перспективного турецкого танка нового поколения Altay, проходящего испытания в пустыне Омана, сообщает «Информационный навигатор».

Отметим, что Оман является одним из основных импортеров турецких видов вооружений. В 2014 году появилась информация о том, что Оман намерен приобрести 77 новейших турецких танков Altay, как только те пройдут все этапы испытаний.

Altay — перспективный турецкий основной боевой танк третьего поколения. Танк был назван в честь генерала армии Фахреттина Алтая, который командовал 5-м кавалерийским корпусом во время войны за независимость Турции 1919-1923 годов.

Турецкий танк Altay представляет собой симбиоз технологий и технических решений, позаимствованных у южнокорейского танка K2 «Черная Пантера», немецкой серии танков Leopard 1A, Leopard 2A, и американских M48 и M60.

Ожидается, что танк Altay войдет в строй к 2023 году.

 

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *