29 марта, 2022 6:19

В "Слуге народа" рассказали, сколько получили медики, которые борются с COVID-19

Врачам, которые противодействуют распространению коронавируса, за март начислили доплат на 112,6 миллиона.

Сумма начисленных доплат врачам, которые работают с больными коронавирусной инфекцией (COVID-19), за март составила 112,6 млн грн.

Об этом сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук на своей странице в Facebook, ссылаясь на ответ министра здравоохранения Максима Степанова на запрос народных депутатов.

– отметила Кравчук.

Свое сообщение политик проиллюстрировала таблицей, которую в Минздраве приложили к ответу. В этой таблице в частности указано, что «за март все рассчитались вовремя, кроме Ивано-Франковской и Ривненской областей (просрочили с выплатами вплоть до мая)».

Президент поручил разобраться о причинах роста заболеваемости COVID-19

Правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Были закрыты заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугородное и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

С 11 мая начался первый этап ослабления карантинных ограничений. При этом Кабмин разрешил работать некоторым торговым заведениям и учреждениям бытового обслуживания населения. Второй этап смягчения карантинных мероприятий начался 22 мая. До 22 июня в Украине будет действовать адаптивный карантин.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *