29 марта, 2022 6:20

В СНБО пообещали неожиданный ответ учениям России у границ Украины

Украина может провести собственные учения «в довольно неожиданных местах» параллельно с масштабными российскими военными учениями «Кавказ-2020», запланированными на сентябрь.

Об этом заявил в эфире телеканала «Украина 24» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

На вопрос об угрозе вторжения с юга на территорию Украины, глава СНБО заявил: «То, что касается территории Николаевской и Херсонской области, все закрыто плотно. Но мы понимаем, с кем мы можем иметь войну — с Российской Федерацией. Преуменьшать ее силы — большая ошибка».

По словам Данилова, Украина не является одинокой в противостоянии российской угрозе, и у Киева есть партнеры, которые совместно этими вопросами занимаются.

«Недавно закончились большие учения НАТО в Черном море «Си Бриз». Вы видели, сколько стран там участвовали. Это мощное понимание, что мы не можем остаться один на один в такой ситуации. Могут быть и учения параллельно с «Кавказ-2020″, причем в довольно неожиданных местах. Где будут проходить в сентябре учения — давайте увидим», — подчеркнул секретарь СНБО.

Ранее группа ИС сообщала, что Российская Федерация планирует провести в сентябре масштабные военные учения вблизи границы с Украиной.

________________________________________________________________

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *