17 марта, 2022 9:39

Гранаты, мины, снаряды: в курортной зоне Одессы нашли склад боеприпасов. ФОТО

В Одессе во время строительных работ на улице Мореходной, входящей в курортную зону, обнаружили 265 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Все боеприпасы будут уничтожены пиротехниками в специально отведенном месте, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пиротехники обнаружили в частности 154 гранаты Ф-1, 28 взрывателей к артснарядам, 11 минометных мин 82 мм, 1 минометную мину 120 мм, 29 артиллерийских снарядов 37 мм, 17 артиллерийских снарядов 45 мм, 23 артиллерийских снаряда 75 мм, 2 артиллерийских снаряда 152 мм.

Как сообщала группа ИС, в ходе обследования территории в парковой зоне в Винницкой области нашли около 628 мин и снарядов, оставшихся в земле со времен Второй мировой войны.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *