29 марта, 2022 6:46

Житель Константиновки признался в работе на оккупантов: подробности

В городе Константиновка в Донецкой области 65-летний мужчина признался полиции в работе на оккупантов из Российской Федерации. Об этом сообщает отдел коммуникации Бахмутского отделения полиции.

По словам заявителя, он откликнулся на предложение «ДНР» и работал на одном из блокпостов в городе Константиновка, где в гражданской одежде проверял документы водителей и пассажиров, а также досматривал транспортные средства.

Позже мужчина узнал о программе, которая позволяет избежать уголовной ответственности за добровольное признание, по своему желанию явился в отделение полиции и сознался в работе на НВФ.

В отношении гражданина открыто уголовное производство по предварительной квалификацией ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

Однако часть шестая этой же статьи предусматривает освобождение от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частями первой или второй, если лицо добровольно вышло из НВФ и сообщила о его существовании органам власти или местного самоуправления.

Напомним, как сообщала группа ИС, агентура боевиков вербует людей за пределами оккупации на войну с Украиной.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *