30 марта, 2022 21:09

Княжицкий о давлении на "Прямой" со стороны ГБР: Почему нет преследований каналов Медведчука?

Депутат Верховной Рады Украины Николай Княжицкий («Европейская солидарность») заявил, что канал «Прямой» занимает объективную проукраинскую позицию и не дает повода для преследования и давления на него со стороны правоохранительных органов.

«В студии телеканала всегда есть представители государственной власти и политики партии «Слуга народа». Канад занимает объективную проукраинскую позицию. Неправильно преследовать «Прямой» исключительно потому, что он является в некой мере оппозиционным, но соответствующим стандартам», — сказал Княжицкий в эфире «Прямого». 

Он также добавил, что его удивила избирательность ГБР в оказываемом внимании разным телеканалам. 

«Почему нет преследований каналов Медведчука? Ведь это абсолютное промывание мозгов и искажение информации. Однако силовые структуры интересует только «Прямой». Также, как и другие медиа, имеющие проукраинскую повестку дня, которые являются патриотическими и поддерживают суверенитет Украины, а также ее язык и культуру», — добавил политик. 

Поздравлял ли Порошенко Путина в 2014 году: в Кремле прояснили ситуацию

Напомним, ранее руководитель следственной группы ГБР Олег Корецкий отмечал, что руководство Бюро давало указания предпринять меры по аресту телеканала «Прямой». Он заявил, что он и подчиненные ему следователи отказались делать это, после чего дело передали другому подразделению. 

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *