29 марта, 2022 3:40

Коронавирус: когда в Украине появится вакцина

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко спрогнозировал, когда в Украине может появиться вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19.

Благодаря карантинным ограничениям Украина справляется с коронавирусом, вакцина может появится весной 2021 года, и тогда справится с вирусом будет легче.

Об этом главный санитарный врач заявил в эфире Украинского радио.

«С коронавирусом мы справимся. Сегодня это карантин, ограничительные противоэпидемические мероприятия, в дальнейшем это будут или препараты для лечения или вакцина, поскольку разработки вакцины ведутся. Семь вакцин переходят в третью клиническую стадию. Я думаю, весной у нас будут вакцины и мы тогда будем справляться с вирусом более эффективно», — сказал медик.

Ляшко добавил, что сейчас Министерство здравоохранения Украины делает все возможное для наращивания объемов тестирования на COVID-19.

Как сообщалось, в Украине второй день подряд растет число новых заболевших коронавирусом. По данным Минздрава в стране число выявленных случаев COVID-19 перевалило за 62 тысячи. Всего от осложнений болезни умерло 1 551 больной. 

Ранее появилась информация, что в ВОЗ идут дискуссии по поводу того, куда отправить первые дозы вакцины от коронавируса.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *