29 марта, 2022 3:46

Кризис в РФ: один из регионов заявил о росте безработицы более чем в три раза

Власти Удмуртской Республики заявили о более, чем троекратном росте безработицы на территории региона. Об этом говорится в заявлении на сайте министерства социальной политики и труда Удмуртии.

«На 1 января 2020 года на учете в службе занятости республики состояли 7 680 безработных граждан. Численность официально зарегистрированных безработных граждан на 1 июля 2020 года составила 26 026 человек. Наибольшее увеличение численности безработных граждан по сравнению с началом года наблюдается в Завьяловском, Якшур-Бодьинском районах и в городе Ижевске», — сказано в сообщении.

В министерстве также сравнили этот показатель с уровнем безработицы, зарегистрированным на 1 июля прошлого года, он также увеличился более чем в три раза.

«Уровень регистрируемой безработицы в Удмуртской Республике на 1 июля 2020 года составил 3,42% от экономически активного населения, на 1 июля 2019 года этот показатель соответствовал 1,02%», — добавили в министерстве.

Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, чем закончится в России главная битва телевизора против холодильника.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *