25 марта, 2022 10:56

Крокодил не ловится, не растет кокос

Я сегодня посмеялся вдоволь. Сначала беларусы взяли 32-х «вагнеров» в пансионате под Минском. Чуть позже — еще одного (итого 33). Но, сразу о том, что это — именно «вагнеры» — не сказали (хитрюги).

Потом глубокомысленно помолчали. В этот момент российский «Центр» решил сделать «ход конем» и начал широкомасштабный наброс о неких «злобных бИндероФцах», приехавших подло и нагло «шатать Беларусь».

В КГБ Беларуси опять помолчали и, скорбно вздохнув, сообщили через СМИ, что речь идет о представителях ЧВК «Вагнер», российских гражданах и людях с двойным гражданством (РФ и РБ). В Москве тихо выругались матом. Про Прилепинские «чтения», даже не заикаюсь.

Затем, остыв от такого демонстративного удара «е***ом об тейбл» от браЦкАГА ЛукашенкИ – решили, все-таки, засветить ему «в ответку». Через подконтрольне Telegram-каналы, аккаунты в ФБ и прочие каналы начались «отмазывающие» вбросы. Суть и смысл — «вагнеры ехали НЕ В БЕЛАРУСЬ». Типа, Минск был лишь транзитной точкой, а БаЦка все знал, («имел с того висты» — дословное выражение одного из Telegram-грушников) и «зачем-то» подло ударил союзника ножом в спину, обвинив попетанных «вагнеров» в намерении пошатать браЦкую до-упора Беларусь (мол, меньше всего Кремлю нужен украинский сценарий).

Ну, и вишенка на торт — СБУ тут же «любезно идентифицировала» также с помощью соцсетей и СМИ нескольких туловищ из числа «задержанных» под Минском, как активных участников кремлевского шабаша на Донбассе.

Ржач, да и только. Общее падение уровня профессионализма в российских спецслужбах просто поражает. Так вмандячиться головой в стенку надо уметь.

Координатор группы «ИС» Константин Машовец

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *