29 марта, 2022 3:47

Кулеба: Нарушения прав человека и милитаризация Крыма требуют усиления давления на Кремль

Кремль потерял все шансы на успешность нормализации незаконной оккупации Крыма, об этом написал глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем аккаунте в Twitter.

«Сегодня исполняется два года с объявления Крымской декларации Майка Помпео (глава Государственного департамента США, — ред.). Этот исторический документ четко зафиксировал: США никогда не признают попытки России аннексировать Крым и готовы придерживаться политики непризнания до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет возобновлена», — написал он.

«Я искренне благодарен США, которые на 80-ю годовщину Декларации Уеллеса несколько дней назад подтвердили политику непризнания оккупации Крыма, послав Москве четкий сигнал: незаконная оккупация, основанная на военной силе, никогда не удержится, она временна и в один день завершится», — добавил Кулеба.

«Москва уже потеряла шансы на успех попыток нормализовать незаконную оккупацию Крыма. В то же время, нарастающие нарушения прав человека и милитаризация Крыма требуют усиления давления на Кремль, чтобы тот завершил оккупацию и вернул временно оккупированный полуостров Украине», — подытожил глава МИД. 

Ранее сообщалось, что МИД Украины разработали документ «Стратегия деоккупации Крыма», пока он не публичный, но является частью большой стратегии деоккупации послуострова.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *