14 марта, 2022 21:39

На Донбассе боевики 7 раз нарушили режим тишины

Новости Украины:За минувшие сутки российские наёмники на Донбассе 7 раз нарушили режим тишины.

За прошедшие сутки российские наёмники 7 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, без потерь, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

«Потерь среди воинов ОС в результате вражеских обстрелов не было», – сказано в утренней сводке штаба в Фейсбук в четверг.

Украинскими военными зафиксированы обстрелы из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120-мм и 82-мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку Новотроицкого российскими наёмниками был осуществлен обстрел из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а вечером из гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Широкино зафиксирована «работа» гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Рядом со Старогнатовкой оборонительные укрепления позиций ООС были обстреляны из стрелкового оружия. Утром в среду на подступах к Марьинке был зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата противника типа «Квадрокоптер». «Применив штатное вооружение, украинские герои сбили вражеский БПЛА», – отметили в штабе.

ООС: наемники РФ на Донбассе обстреляли участок разведения у Золотого

По опорным пунктам ООС в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские наёмники открывали огонь из минометов различных калибров, которые давно должны быть отведенными от линии боевого соприкосновения и гранатометов.

В частности, из минометов калибра 120-мм, автоматических станковых, а также противотанковых гранатометов осуществлялся огонь у Луганского. Неподалеку Крымского и Новолуганского были использованы минометы 82-го калибра.

«С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами», – подытожили в штабе.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *