22 марта, 2022 14:34

Нидерланды продолжат давление на РФ из-за ситуации с Крымом

Посол Нидерландов в Украине Йоханнес де Мол заявил, что Нидерланды не признают аннексию Крыма Россией и считают ее нарушением международного права. Об этом он сообщил во время встречи с Постоянным представителем президента Украины в Автономной Республике Крым Антоном Корыневичем, говорится в заявлении посольства Нидерландов в Украине.

«Будем поддерживать действующие санкции до тех пор, пока нарушения не прекратятся и Минские договоренности не будут полностью выполнены. Благодаря нашему правозащитному фонду мы поддерживаем адвокатов, гражданских активистов и семьи политзаключенных на местах, и мы продолжим оказывать международное давление на Россию, согласно нашей политике», — подтвердил посол де Мол.

Также на встрече обсуждалось положение коренных народов Крыма — крымских татар, нарушения прав человека на полуострове, санкции, религиозные свободы и угрозы окружающей среде в Крыму.

Как сообщала группа «ИС», Нидерланды отказали России в просьбе по судебному делу MH17.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *