17 марта, 2022 9:54

Освобожденная от наемников Хафтара авиабаза в Ливии подверглась воздушной атаке

Освобожденная от наемников генерала Хафтара авиабаза «Ватийя» на северо-западе Ливии подверглась атаке: пострадавших нет. Об этом агентству «Анадолу» сообщили в командовании правительственных сил Ливии.

Согласно сообщению источников в Триполи, воздушные удары были нанесены в ночь на воскресенье. Принадлежность самолетов, участвовавших в авиаударе, пока не установлена. Повреждена часть оборудования систем ПВО.

Авиабаза подвергается атаке впервые с 18 мая, когда была освобождена от незаконных вооруженных группировок Халифы Хафтара. Авиабаза «Ватийя» расположена в 180 км от столицы Триполи. В Правительстве национального согласия (ПНС) Ливии пока не прокомментировали инцидент.

В то же время пресс-секретарь штаба операции «Вулкан гнева» (проводят силы ПНС) Абдулмалик аль-Медени написал в социальных медиа, что в атаке на стратегически важную авиабазу участвовали самолеты Mirage 2000-9 ВВС ОАЭ, взлетевшие с египетской авиабазы «Сиди аль-Барани» вблизи границы с Ливией.

Как сообщала группа «ИС», боевики Хафтара перебрасывают баллистические ракеты к линии фронта.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *