17 марта, 2022 19:32

Ослабление карантина: В столице уже заработали 466 детсадов

Новости Украины:В Киеве с 1 июня начали работу 466 детских садов.

С 1 июня в Киеве начали работу 466 детских садов.

Об этом на брифинге сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко.

«На сегодняшний день в Киеве работают 466 детских садов. Это те учреждения, которые осуществили все необходимые меры для безопасной работы», — сказал Кличко.

Депутаты планируют разрешить украинцам менять отчество

По его словам, персонал детских садов прошел инструктаж, как действовать в случае вспышки респираторного заболевания в детском саду. Ежедневно детям на входе и персоналу измеряют температуру. Родителям в группы заходить запрещено.

Кличко рассказал, что на сегодняшний день в детсады в Киеве пошли почти 15 тысяч детей. А до карантина в среднем сады ежедневно посещали более 55 тысяч детей.

«Многие родители, у которых есть возможность оставить детей дома или с родственниками, ни повели детей в сады, чтобы не подвергать их опасности, и я благодарен им за это», — отметил городской голова. 

Зеленский прибыл в Хмельницкую область

Он сообщил, что в 62 детских садах продолжаются плановые ремонтные работы.

Как сообщалось, в Киеве с 1 июня начался следующий этап ослабления ограничительных мер. В частности, в столице открыли детские сады, спортивные комплексы, залы и фитнес-центры, детско-юношеские спортивные школы, учреждения профессионально-технического образования для выпускников и абитуриентов.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *