28 марта, 2022 18:12

Подрыв правительственного самолета Польши: против РФ могут ввести новые санкции

Против Российской Федерации могут ввести новые санкции из-за обвинений в подрыве самолета ТУ-154 экс-президента Польши Леха Качинского. Кроме того, ситуация будет иметь иммиджевые и правовые последствия для Кремля. Об этом в комментарии изданию Guildhall заявил украинский политолог Олег Саакян.

«Результаты повторного расследования Смоленской катастрофы польской комиссией будут иметь целый комплекс последствий для путинского режима. В первую очередь иммиджевые, поскольку это очередное сбитие самолета, в очередной раз РФ и при чем практически со всем руководством Польши. Если раньше версия о подрыве этого самолета звучала, как некие маргинальные обвинения, то после MH-17, после развязывания войны на Востоке Украины и серии террористических актов в Европе, в частности убийства в Германии чеченского политэмигранта, эта информация уже не будет восприниматься скептически, а выглядит серьезно. Второе – нормативно-правовые последствия в виде возможных исков и судебных процессов», – заявил политолог.

«Третий комплекс последствий – дипломатические, ведь результаты расследования могут стать дополнительным аргументом для усиления санкционного давления на РФ и в целом противостояния ей. Расследование может стать основанием для введения новых санкций против России. Пока нет решения суда, дело не доведено до конца, но эта новая информация Следственной комиссии Сейма Польши является серьезным звоночком того, что несмотря на сроки этого дела, о нем никто не забыл и сколько веревочке не виться, конец все равно будет», – подчеркнул Олег Саакян.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее Россия пригрозила ядерными ракетами странам Балтии и Польше.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *