30 марта, 2022 21:27

Позитивная статистика: в Шотландии — рекордно низкое число жертв COVID-19 с начала пандемии

Количество смертей от коронавирусной болезни COVID-19 в Шотландии за прошлую неделю оказалась самым низким со дня начала эпидемии. Об этом сообщает ВВС.

По данным статистического ведомства Шотландии за неделю до воскресенья, 19 июля, коронавирус указанный причиной смерти только в 6 свидетельствах о смерти. В апреле, на пике эпидемии, коронавирус еженедельно становился причиной около 600 смертей. По данным последнего отчета, за все время эпидемии коронавирус указанный подтвержденной или вероятной причиной 4193 смертей в Шотландии.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен отметила, что недельное число смертей от коронавируса «является самым низким за время, когда мы начали вести статистику».

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее стало известно, что посещение Крыма опасно из-за высокого риска заражения COVID-19.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *