16 марта, 2022 2:59

Предоление последствий пандемии: Кабмин утвердил программу с условием дальнейшей доработки

Новости Украины:Кабмин Украины утвердил Программу стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии COVID-19.

Кабинет министров Украины утвердил Программу стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии COVID-19, сообщает «Урядовый портал».

Решение было принято на заседании 27 мая 2020 года с условием доработки Программы.

«В Программе учтены инициативы по следующим направлениям: доступ к финансам, доступ к рынкам, дерегуляция, модернизация и развитие, доступ к инфраструктуре. Важной частью Программы будет системная и основательная поддержка отечественного производителя. Принципиальным приоритетом является создание рабочих мест и уплата налогов в Украине», — указывается в сообщении.

Зеленский: экономические решения выхода из карантина пока наработаны недостаточно

Отмечается также, что Программа предусматривает широкий спектр методов поддержки, в том числе помощь продвижения экспорта, доступные кредиты и грантовые программы, расширение участия малого и среднего бизнеса в государственных закупках и др.

В подготовке Программы принимали участие более 90 разработчиков, среди которых аналитические центры, бизнес-ассоциации и отдельные компании, в том числе представители среднего и малого бизнеса.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *