30 марта, 2022 21:31

РФ должна заменить представителей в ТКГ: заявление Резникова

Российские представители в Трехсторонней контактной группе не способны договариваться, поэтому их нужно заменить. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников в интервью журналу «Фокус».

Он отметил, что российским представителям чтобы «выйти из этой истории с сохранением лица», нужно научиться договариваться». 

«Люди, которые в этом процессе шесть лет, не способны на это», — добавил Резников.

Также, по его словам, представители ОРДЛО в ТКГ еще более недоговороспособны.

«Они вообще не способны сказать «да», «давайте попробуем», они всегда найдут возможность сказать «нет», обвинив в этом Украину. Даже если появится сверху политическая воля, они будут буксовать», — сказал вице-премьер.

Резников считает, что для дальнейшего продвижения в вопросах мира на Донбассе представителей в российской делегации нужно поменять.

«Самая простая вещь, которая может что-то изменить — ротация. Украина подняла уровень представительства, показала, что готова брать на себя ответственность», — подчеркнул Резников.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее стало известно, что Российская Федерация отказывается утвердить уже согласованные 13 районов для разминирования на Донбассе. 

Інформація — одна з граней війни! Підписуйтесь на аккаунт «Інформаційного спротиву» в Twitter — посилання на наші ексклюзиви, а також найрезонансніші новини України та світу.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *