30 марта, 2022 21:41

Следком Беларуси выяснил новые детали о целях наемников из РФ

Задержанные в Беларуси 33 гражданина России из ЧВК «Вагнер» не собирались лететь в Стамбул, хотя у них были билеты на самолет. Об этом заявил руководитель следственной группы Александр Агафонов в вечернем выпуске новостей на телеканале ОНТ 31 июля, пишет «ОстроВ».

«Очевидным является, что при организованной подготовке к совершению преступления злоумышленники готовят себе алиби. Подобная ситуация имела место с задержанием 33 граждан Российской Федерации, у которых на руках имелись билеты на вылет на 25 июля в Стамбул. Однако, как выяснило следствие, лететь туда они не намеревались», — сказал Агафонов.

По его словам, группа была организована и управлялась по военным стандартам. В WhatsApp была создана группа для управления личным составом, участниками которой были 33 задержанных.

Отмечается, что у следствия есть и другие данные, что конечной точкой маршрута был именно Минск.

29 июля государственные СМИ Беларуси сообщили о задержании «33 боевиков иностранной частной военной компании «Вагнера». Они прибыли в Беларусь в ночь с 24 на 25 июля «для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании». Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал все это «чрезвычайным происшествием», собрал Совет безопасности, обвинил Россию в «грязных намерениях». Секретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков 30 июля сообщил, что в настоящее время на территории страны продолжается поиск еще около 200 боевиков.

Как сообщала группа «ИС», в Минске зафиксировали новые группы «зеленых человечков».

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *