17 марта, 2022 18:58

Суд арестовал организатора незаконного референдума 2014 года на Луганщине

Новости Украины:В Луганской области организатора незаконного референдума 2014 года посадили на 5 лет.

В Луганской области суд приговорил организатора незаконного референдума в 2014 году к 5 годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«26 мая 2020 года суд признал данное лицо виновным в совершении уголовного преступления по ст. 110 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Учитывая чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступления суд назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком», — говорится в сообщении.

Сотрудники Луганского пограничного отряда из состава Объединенных сил установили, что жительница Станично-Луганского района Луганской области была организатором т. н. «Референдума о государственной самостоятельности Луганской Народной Республики». Женщина выполняла функции «члена избирательной комиссии» на «референдуме», в частности осуществляла учет лиц, принимавших участие в голосовании, выдавала бюллетени, а также следила за процессом голосования.

По собранной пограничниками доказательной базой в отношении гражданки правоохранительные органы провели соответствующие следственные действия и передали дело в суд.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *