29 марта, 2022 5:30

Террористы «ЛНР» захватили гражданку Украины: собираются удерживать 12 лет

Террористы российской организации «ЛНР» захватили в плен жительницу Луганска за так называемую «государственную измену». По словам террористов, они собираются удерживать ее в тюрьме 12 лет. Об этом сообщила ячейка террористической организации под названием «Генеральная прокуратура».

Утверждается, что женщина якобы была завербована сотрудниками СБУ в апреле 2019 года при пересечении пункта пропуска через линию соприкосновения «Станица Луганская».

«В качестве негласного агента на оплачиваемой основе, преследуя цель корыстной наживы, выполняла задания специальных служб по проведению тайниковых операций и получения незаконным путем образца оборудования военного назначения для его последующего использования против безопасности ЛНР», — заявили террористы.

Отмечается, что женщина подала апелляцию. Однако «апелляционной коллегией Верховного суда ЛНР» приговор оставлен без изменений, а апелляционная жалоба женщины — без удовлетворения. В настоящее время луганчанка «отбывает наказание» в тюрьме.

Напомним, как сообщала группа ИС, в Ростове-на-Дону захваченного в Крыму политзаключенного Руслана Нагаева оккупанты поместили в карцер следственного изолятора.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *