29 марта, 2022 5:31

Ткаченко о Дне Конституции и Дне молодежи: Символическое совпадение для молодого государства

Для Министерства культуры и информационной политики Украины защита культурных прав является одним из главных вызовов. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Facebook.

«Сегодня День Конституции отмечают одновременно с Днем молодежи. Символическое совпадение для молодого государства. Когда в 1996-м в «конституционную ночь» в Раде одобряли текст, мало кто верил, что принятие Конституции состоится. Это было более чем необходимо, ибо до этого действовала конституция УССР. Но принятие главного документа страны все же состоялось. И сегодня защита наших культурных прав для министерства является едва ли не самым главным вызовом», — отметил он.

Ткаченко подчеркнул, что Конституция стала основой демократии, символом независимости и соборности Украины.

«Страны, где самая большая ценность — это люди, живущие в мире, согласии и уважении друг к другу», — добавил он.

Как сообщалось, в Украине 28 июня отмечают День Конституции. В этот день в 1996 году после почти суток непрерывной работы Верховная Рада приняла и ввела в действие Конституцию независимого украинского государства.

День молодежи отмечают в Украине ежегодно в последнее воскресенье июня в соответствии с указом Президента Украины от 22 июня 1994 года.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *