15 марта, 2022 14:35

Украина имеет несколько вариантов «ответа» Беларуси за выдачу РФ наемников ЧВК «Вагнера»

Украина имеет в своем «арсенале» несколько вариантов «зеркального» ответа на выдачу Беларусью Российской Федерации боевиков ЧВК «Вагнер». Одним из них может быть остановка сотрудничества по вопросам экстрадиции, поскольку белорусские правоохранители обращаются к украинским коллегам с запросами гораздо чаще, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Кроме того, дипломаты разрабатывают вариант отмены запланированного на октябрь «Форума регионов Украины и Беларуси» в Гродно, а также заморозки работы различных двусторонних групп.

В то же время идея с отзывом посла несет и негативные моменты. Ему, скорее всего, лучше оставаться в Минске и собирать информацию, считает источник во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, чем известны задержанные в Беларуси российские наемники.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *