29 марта, 2022 2:51

Атака  на Украину из Крыма станет «драматическим шагом» для России — Волкер

Россия имеет возможность атаковать Украину с территории оккупированного Крыма, но этот шаг может иметь драматические последствия для Кремля. Об этом заявил бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью Крым.Реалии.

«Конечно, Россия имеет все для этого, но это уже слишком драматический шаг. Они прилагают огромные усилия, чтобы до сих пор отрицать вторжение в Украину. Если они решат делать дальнейшие шаги, этих усилий может не хватить. Поэтому, наверное, это вряд ли произойдет», – сказал Волкер.

Он также указал на то, что Россия продолжает войну на Донбассе и аннексию Крыма, не прекращает также гибридную войну против Украины.

«Все это происходит в форме насилия, с применением вооруженных сил, разведки, кибератак. Более того, они прибегают к экономическим махинациям и коррупции, чтобы и дальше ослаблять Украину. Думаю, что именно этим Россия и занимается. Не могу сказать, что мы достигли какой-то мирной или статичной ситуации. Конфликт до сих пор активно развивается», – отметил Волкер.

Напомним, министр обороны Украины Андрей Таран 17 июля сообщил депутатам Рады, что с учетом накопления российских войск у границ Украины под предлогом проведения учений «Кавказ-2020», украинские военные также запланировали стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия-2020».

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *