29 марта, 2022 2:53

Беларусь объявила о начале масштабных учений у границы с Литвой

С 17 по 20 августа подразделения ракетных войск и артиллерии ВС Беларуси проведут учения на участке местности вблизи Островца около границы с Литвой.

В сообщении Минобороны Беларуси отмечается:

«С 17 по 20 августа в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил на военных полигонах и отдельных участках местности пройдет ряд тактических учений с батареями реактивных дивизионов с выдвижением на участок местности вблизи Островца, полигоны «Гожский» и «Неман». Подразделения ракетных войск и артиллерии выполнят задачи по заступлению на боевое дежурство по назначенным объектам».

В сообщении также отмечается, что «подразделения 147, 1146 и 740 зенитных ракетных полков выдвинулись в назначенные районы и заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках охраны государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве».

Кроме того, «в рамках батальонного тактического учения личный состав 103 воздушно-десантной бригады выдвинется на полигон «Гожский», где совместно с органами пограничной службы отработает вопросы усиления участков государственной границы», проинформировали в министерстве.

Миноброны РБ также анонсировало танковые учения вблизи границы с Литвой. «Также в этот период на «Обуз-Лесновском» и «Гожском» полигонах пройдут плановые занятия по боевой подготовке с боевой стрельбой с отдельными танковыми и механизированными батальонами 6 и 11 отдельных механизированных бригад», — говорится в сообщении.

«В настоящее время войска занимают районы по учению на полигонах и участках местности, завершают их фортификационное оборудование и находятся в готовности к выполнению учебно-боевых задач», — отмечается в заявлении.

Напомним, во время совещания в Центре стратегического управления в Минобороны Беларуси президент Александр Лукашенко заявил о якобы наращивании вооруженного компонента в Польше и Литве, на территории которых проводятся военные учения стран НАТО.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *