29 марта, 2022 2:54

"Белыми нитками": в Харькове состоялся концерт в поддержку подозреваемых по делу Шеремета

Акция «Белыми нитками» в защиту подозреваемых по делу Шеремета проходит в саду Шевченко в Харькове.

Акция, начавшаяся в 18:30 с хорового исполнения Гимна Украины, собрала до сотни участников. Это музыканты действующих в Харькове и области рок- и фольк-групп — «Яры», «Папа Карло», «Село и Люди», «Транс-Формер», а также активисты Харьковского Евромайдана, волонтеры, участников АТО/ООС.

«Сегодня мы …хотим напомнить о том, что никому не позволено нарушать Основной Закон страны. Мы выступаем в защиту права человека на справедливый суд… Более 200 дней в статусе подозреваемых находятся трое людей — музыкант и сержант ООС Андрей Антоненко, волонтер и детский кардиохирург Юлия Кузьменко и военная медсестра Яна Дугарь. Их вина не доказана, в то же время двое из них находятся под стражей. Мы выступаем в защиту этих людей и требуем исполнения статьи о защите прав человека», — сказала представитель «Европейской солидарности» Ярина Чаговец.

По ее словам, в течение двух часов в исполнении музыкантов-участников акции прозвучат лучшие хиты в поддержку обвиняемых по делу Шеремета.

Возле памятника Тарасу Шевченко дежурят усиленные посты полиции. Инцидентов нет.

Как сообщалось ранее, утром в Харькове в честь Дня Конституции состоялся автопробег с участием более 60-ти автомобилей под флагами Украины и патриотических общественных организаций, включая «Харьковский Евромайдан», Союз ветеранов АТО, «Национальный корпус», «Фрайкор».

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *