29 марта, 2022 2:55

Боевики подвергают пересекающих КПП на Донбассе жестокому обращению

На КПП незаконных вооруженных формирований на неподконтрольной украинским властям части Донецкой области 15 человек подверглись жестокому обращению. Об этом говорится в официальном отчете Агентства ООН по делам беженцев за июль, сообщает ресурс Донецкие новости.

Отмечается, что боевики составили список лиц, получивших разрешение на пересечение линии разграничения в сторону неподконтрольной территории через КПП т.н. «ДНР» «Еленовка», которое находится на одном транспортном коридоре с украинским КПВВ «Новотроицкое».

Людям разрешили пересечь линию разграничения со стороны, но предупредили, что тех, кого нет в списке, не пропустят через КПП в Еленовке.

Следовательно, 83 человека, которых не было в списке, застряли на «нулевом блокпосту» со стороны неподконтрольной территории. Боевики разогнали этих людей, 15 человек подверглись жестокому обращению.

Позже 37 человек вернулись на подконтрольную территорию, другие 46 человек еще некоторое время находились блокпосту на неподконтрольной территории.

Напомним, как сообщала группа ИС, оккупанты открывают свой КПП «Еленовка» только по понедельникам и пятницам, поэтому в остальные дни украинский КПВВ пустует.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *