29 марта, 2022 2:56

Болгария отменила ПЦР-тесты для граждан Украины: названа причина

Гражданам Украины больше не нужно будет сдавать ПЦР-тесты для въезда в Болгарию. Такое решение приняло правительство Болгарии после ультиматума местных туристических компаний, сообщает издание БГНЕС.

Работники туристических компаний заявили, что собираются «закрыть офисы и выйти на протесты», в частности, заблокировать главную дорогу в Варну. Отмечается, что решение об отмене тестов министр туризма Марьяна Николова приняла после встречи с туристической индустрией на Солнечном берегу.

В то же время министр объявила, что до конца активного летнего сезона будут действовать две гостиницы для иностранных граждан, контактировавших с больными и требующими карантина в Болгарии. Один отель под названием «Golden Horn» расположен на Солнечном берегу и имеет емкость 120 номеров, второй — гостиница «Del Mar» на Золотых песках с примерно 30 номерами.

«На данный момент моя позиция заключается в том, что это нужно обеспечить за счет государства, так представьте, если у нас есть иностранные туристы и они приехали бы в этих условиях, какая была бы для них путаница. Не думаю, что у нас будет очень большое количество пациентов, поэтому я сейчас веду переговоры о финансовом страховании этих людей», — сказала Николова.

Министр также объявила, что среди неотложных мер помощи туристической отрасли будет 50-процентное снижение арендной платы для всех объектов, управляемых на территории Солнечного берега, а арендная плата для объектов, которые вообще не удалось открыть из-за пандемии, будет полностью отменена.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее ЕС представил новый список стран, из которых будет разрешен въезд.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *