29 марта, 2022 2:57

«Бутылочка нефти»: Сечин подарил Путину остатки национального достояния. ВИДЕО

Во время встречи главы Кремля Владимиром Путиным с председателем правления ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным, на которой обсуждалась деятельность нефтегазовой компании в контексте реализации соглашения «ОПЕК плюс», последний принес красиво упакованную бутылку нефти и подарил ее российскому президенту, сообщают росСМИ.

«С большей радостью хотел бы передать вам первую нефть, добытую на 31-й скважине Западного-Иркинского месторождения», — сообщил Путину Сечин, добавив, что нефть в бутылке — премиальная, «одна из лучших в мире».

Содержание серы в смеси составляет всего 0,02%, что «лучше, чем на Ближнем Востоке, похвалился Сечин, подчеркнув, что стоимость каждого барреля такой нефти на 11 долларов превышает цену Brent.

«И это наша нефть, которая добыта безо всякого стимулирования в результате поисково-разведочной работы», — добавил он.

Заметим, что в июле добыча нефти в России рухнула на рекордные 16,3%. Нефтяники были вынуждены заморозить скважины в рамках сделки со странами ОПЕК, качая минимальный за 18 лет объем.

«Сокращение мировой экономики, российской экономики, связанные с этим ограничения добычи в рамках договоренностей ОПЕК+ — рано или поздно эта ситуация пройдет, и мировая экономика будет расти, и российская будет расти», — поделился оптимизмом с Сечиным Путин.

Впрочем, к выходу мировой экономики из кризиса компания, по его словам, готовится только в 2023-24 гг. К этому сроку, как сказал Сечин, «Роснефть» сможет выйти с новыми объемами на рынки.

По итогам второго квартала компания отчиталась о падении добычи на 12%, до 47,1 млн тонн, выручки — на 41%, а показателя EBITDA на 45% относительно января-марта.

Напомним, как сообщала группа ИС, за первую половину года «Роснефть» получила 113 млрд рублей чистого убытка и увеличила чистый долг до 21,3 млрд долларов, 1,64 трлн рублей и 4 млрд евро.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *